Булыжник

Артефакты ................................ 3715006

Описание: Булыжник - это конечная остановка артефакта. Артефакты - штука не вечная, и поэтому через весьма долгое время они теряют все свои свойства. От их былых свойств остаётся лишь выделение света. Учёные до сих пор ломают голову, как артефакт, потерявший всю свою энергию продолжает излучать свет в достаточном количестве.

Свойства:
Не обладает полезными свойствами. Может использоваться как настольная лампа.

Цена: 600 Ru

Медуза

Артефакты ................................ 3712958m

Описание: Артефакт рождается в аномалии Трамплин. В его состав входят изменённые каменные породы, почва и перегной мёртвых животных. Радиоактивен, излучает слабое поле, искажающее траекторию полёта пули.

Свойства:

Радиация +4
Хим. ожог +2
Разрыв +2
Пулестойкость +3


Цена: 2 100 Ru

Каменный цветок

Артефакты ................................ 3717054m

Описание: Артефакт рождается в аномалии Трамплин. В его состав входят изменённые каменные породы, почва, перегной мёртвых животных, а так же цветковые растения и травы. Его свойства схожи со свойствами Медузы, но положительные свойства сильнее.

Свойства:

Радиация +5
Хим. ожог +3
Разрыв +3
Пулестойкость +5


Цена: 4 800 Ru

Ночная звезда

Артефакты ................................ 3704766m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Трамплин и Карусель. В его состав входят изменённые каменные породы, почва, перегной мёртвых животных, изменённые под действием радиации растения и ещё неизвестные науки компоненты, больше напоминающие какой-то металлический сплав. Радиоактивен. Излучает поле, искажающее полёт пуль и снарядов. Получил своё названия из-за способности выделять огромное количество своего света при отсутствии других источников. Ночью это самый яркий объект в Зоне.

Свойства:

Радиация +8
Хим. ожог +6
Разрыв +4
Пулестойкость +15

Выделение огромного количества света при полной темноте.

Цена: 15 700 Ru

Тёмная медуза

Артефакты ................................ 5331515m

Описание: Еще не до конца известный науке артефакт семейства медуз. Состав оболочки неизвестен. Оболочка поддается деформации, но имеет свойство эластичности. При этом оболочка очень твердая, а сам артефакт тяжелый; видимо, сказывается своя гравитация в ядре артефакта. От ядра постоянно исходит "могильный" холод и радиоактивное излучение. Суеверные сталкеры поговаривают, что если поднести к уху артефакт (на свой страх и риск, он же радиоактивный), то можно услышать леденящее душу дыхание или шепот. Хотя под радиацией сталкерам может причудиться все, что в голову взбредет.

Свойства:

Радиация +35
Рад. защита -20

Хим. ожог +15
Электричество +20
Разрыв +25
Пулестойкость +30
Пси-излучение +5


Цена: 68 000 Ru

Выверт

Артефакты ................................ 3707838m

Описание: Образуется в аномалии Карусель. В его состав входят радиоактивные отходы, почва и известь. Артефакт радиоактивен, но окружён слабым полем, нейтрализующем силу гравитационного удара или физических атак.

Свойства:

Радиация +4
Удар +6
Разрыв +6


Цена: 2 600 Ru

Грави

Артефакты ................................ 3698622m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Карусель и Воронка. В его состав входят радиоактивные отходы, почва, некоторые низшие виды растительности ( такие как мох и лишайник ) и тяжёлые металлы ( такие как чугун ). Радиоактивен, но окружён полем, нейтрализующем силу гравитационного удара или физических атак.

Свойства:

Радиация +6
Удар +10
Разрыв +10


Цена: 7 200 Ru

Золотая рыбка

Артефакты ................................ 3702718m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Воронка и Фонтан. В его состав входят почва, полужидкие металлы, ржавеющий мусор и перегной мёртвых животных. Артефакт радиоактивен, но окружён полем, нейтрализующем силу гравитационного удара или физических атак. Так же в его свойства входит способность притягивать другие аномальные образования, при этом Золотая рыбка отталкивает от себя артефакт этого же вида. Свойство магнетизма артефакта учёным до сих пор не удалось разгадать.

Свойства:

Радиация +8
Удар +15
Разрыв +15

Обладает магнетизмом по отношению к другим аномальным образованиям.

Цена: 14 300 Ru

Капля

Артефакты ................................ 3687358m

Описание: Образуется в аномалии Жарка. В его состав входят гудрон, раскалённые металлы. Каплеобразная форма даёт артефакту свойство выскальзывать из рук сталкера, так же этому способствует тёплая оранжевая слизь, которую выделяет артефакт. На первый взгляд кажется, что это раскалённая магма, но она не обжигает руки. Учёные до сих пор не знают, что это за слизь и из-за чего она выделяется артефактом. Артефакт излучает тепло и даёт носителю защиту от огня, выводит радиацию из организма. Но организм становится менее вынослив.

Свойства:

Ожог +8
Радиация -10

Выносливость -18

Цена: 2 500 Ru

Огненный шар

Артефакты ................................ 3694526m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Трамплин и Жаровня. В его состав входят раскалённые металлы и стекло. Артефакт можно смело держать в руках, хотя он и похож на ком магмы, который вот-вот прожжёт ваши руки. Этого не происходит, потому что артефакт окружён сильным гравитационным полем, иначе бы он просто растёкся. Он выводит радиацию из организма, делает кожу более грубой и невосприимчивой к жаре, но из-за пользования артефактом страдает сила хозяина.

Свойства:

Ожог +15
Радиация -15

Выносливость -26

Цена: 7 300 Ru

Кристалл

Артефакты ................................ 3681214m

Описание: Образуется в аномалии Жарка. В его состав входят стекло, пластмасса и медь. Несмотря на малую твёрдость элементов, артефакт довольно прочен, и его весьма трудно разбить. Излучает слабое тепло и свет. Выводит радиацию из организма, образует слабое поле, которое искажает траекторию полёта пуль, но забирает выносливость носителя.

Свойства:

Радиация -25
Пулестойкость +6

Выносливость -80

Цена: 13 200 Ru

Изумруд

Артефакты ................................ 3682238m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Жарка и Холодец. В его состав входят стекло, пластмасса и медь. Стекло, при контакте с аномалией Холодец, меняет свой цвет на зелёный и становится более прочным и тяжёлым. Выводит радиацию из организма, защищает от химических воздействий и физических повреждений, но кожа становится более восприимчива к ожогам от огня, кровь сворачивается медленнее.

Свойства:

Радиация -20
Хим. ожог +15
Разрыв +7

Ожог -5
Кровотечение -5hp 3 хода ( в результате травмы или ранения )
Пулестойкость -6


Цена: 14 900

Янтарь

Артефакты ................................ 3686334m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Жарка, Воронка и Комариная плешь. В его состав входят стекло, пластмасса и медь. Под действием этого аномального симбиоза стекло превращается в настоящий чистый янтарь. Артефакт становится прочнее многих металлических сплавов, но и заметно тяжелеет. Если Кристалл выводил радиацию, то теперь его модификат сам её излучает в достаточном количестве. Зато Янтарь защищает своего носителя от физических повреждений, химических ожогов, огневых ожогов, гравитации аномалий, но при этом, как и Кристалл, отнимает выносливость. Очень редкий.

Свойства:

Радиация +25
Разрыв +32
Хим. ожог +15
Ожог +18
Удар +20

Выносливость -112

Цена: 18 200 Ru

Пламя

Артефакты ................................ 3684286m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Жарка, Трамплин и Жаровня. Состоит из раскалённых металлов, взрывоопасных газов. Несмотря на ужасающий состав, очень стабилен из-за сильного электромагнитного поля, которое не позволяет артефакту растекаться или взорваться в руках хозяина. Выделяет большое количество света и тепла, но не горячий. Считается абсолютом в семействе огненных. Защищает носителя от огня и тепловых волн, препятствует проникновению в мозг пси-волн, повышает свёртываемость крови, ускоряет заживление ран и восстановление организма. Но уменьшает выносливость хозяина, его защиту от пуль и физических атак. Очень редкий

Свойства:

Ожог +45
Хим. ожог +27
Пси-излучение +10
Останавливает кровотечение за 2 хода
Здоровье +4hp\ход

Выносливость -150
Пулестойкость -28
Разрыв -34


Цена: 26 000 Ru

Кровь камня

Артефакты ................................ 3677118m

Описание: Образуется в аномалии Карусель. В его состав входят органические ткани, некоторые виды растительности, твёрдые пароды и плазма. По виду напоминает просто кусок заветренного мяса. Что-то вроде куска говядины или свинины, который вы покупали в продуктовом. Артефакт мягкий на ощупь, но ,если надавить сильнее, кажется твёрже камня, будто постоянно меняет свою структуру. Выделает слизь, похожую на кровь - это и есть плазма, которая входит в его состав. Регенерирует организм хозяина, заставляет стягиваться раны и останавливает кровотечение, очищает организм от радиации и добавляет к ней сопротивление. Один из артефактов, имеющих только положительные свойства.

Свойства:

Радиация -3
Рад. защита +5
Здоровье +1hp\ход
Останавливает кровотечение за 5 ходов


Цена: 3 100 Ru

Ломоть мяса

Артефакты ................................ 3730353m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Трамплин и Воронка. В его состав входят органические ткани, перегной мёртвых животных, некоторые виды растений. И в правду, выглядит как шмоток тухлого мяса, и пахнет так же. Но этот тухлый кусок мяса регенерирует организм носителя, восстанавливает здоровье, очищает организм от радиации и даёт защиту от неё. В отличии от своего "младшего брата", Ломоть мяса имеет отрицательные показатели. Такие как: снижение эффективности брони и увеличение физического урона носителю.

Свойства:

Радиация -15
Рад. защита +30
Здоровье +3hp\ход
Останавливает кровотечение за 3 хода

Пулестойкость - 8
Разрыв -12


Цена: 12 700 Ru

Душа

Артефакты ................................ 3734449m

Описание: Образуется путём совмещения аномалий Трамплин, Воронка и Жаровня. В его состав входя органические ткани, некоторые виды растений, перегной мёртвых животных. Артефакт излучает слабое тепло и слабый свет. Регенерирует организм носителя, восстанавливает здоровье, очищает организм от радиации и даёт защиту от неё. Один из артефактов, имеющих только положительные свойства.

Свойства:

Радиация -30
Рад. защита +60
Здоровье +5hp\ход
Останавливает кровотечение за 2 хода


Цена: 27 000 Ru

Бенгальский огонь

Артефакты ................................ 5360131

Описание: Артефакт, обладающий электрическими пульсациями, берущимися непонятно откуда. Своего рода маленький генератор энергетического поля. Заряд очень мал, артефакт не особо ценен. Но обладает некоторыми свойствами.

Свойства:

Рад. защита -15
Выносливость +25
Электричество +10


Цена: 4 000 Ru

Вспышка

Артефакты ................................ 5327382

Описание: Артефакт - источник яркого света и электромагнитного поля. Как эта аномальная порода способна вырабатывать такую энергию остается загадкой для ученых. Обладает некоторыми свойствами, которые растут пропорционально росту мощности, излучаемой энергии (хотя артефакт - есть стабильная форма, поэтому ни о каком росте или спаде энергии речи быть не может).

Свойства:

Рад. защита -15
Выносливость +75
Электричество +30


Цена: 12 000 Ru

Лунный свет

Артефакты ................................ 5344811m

Описание: Артефакт, обладающий колоссальным электромагнитным потенциалом. Его электромагнитное поле вырабатывает большое количество энергии, которое создает оболочку вокруг ядра артефакта, чтобы его можно было беспрепятственно держать в руках. В самом же ядре постоянно бушуют маленькие электромагнитные бури. Несмотря на эти процессы, артефакт не вызывает никакие звуковые колебании и мы не слышим, что происходит внутри, хотя и должны улавливать такие звуки, как треск, скрежет электрических разрядов. Артефакт очень яркий, но вряд ли сможет ослепить человека даже при длительном воздействии на глаза.


Свойства:

Рад. защита -5
Выносливость +210
Электричество +60


Цена: 34 000 Ru